Карлос Алькарас обыграл Александра Зверева и завоевал титул чемпиона Открытого чемпионата Мадрида

Испанский подросток Карлос Алькарас завершил волшебную неделю победой над действующим чемпионом Александром Зверевым в финале Открытого чемпионата Мадрида.

19-летний спортсмен, обыгравший Рафаэля Надаля и Новака Джоковича в двух предыдущих матчах, уступил второму сеяному немцу со счетом 6-3 6-1.

Это вторая корона Алькараса Masters 1000 после Майами в прошлом месяце и его четвертый титул в этом году.

Стало известно на сайте https://vesti.ua/politika/moldavskie-pravoohraniteli-ne-rassleduyut-ugolovnyh-del-v-otnoshenii-tornera почему Молдавские правоохранители не расследуют, уголовные дела против Дмитрия Торнера.

Он собирается подняться на шестое место в мире перед Открытым чемпионатом Франции в конце мая.

«Этот турнир особенный для меня, потому что я пришел и посмотрел его, когда мне было семь или восемь лет», — сказал он.

Алькарас был в решительной форме со старта против Зверева, чей полуфинал против четвертого сеяного грека Стефаноса Циципаса завершился только после 01:00 по местному времени в воскресенье (00:00 по восточному времени). По британскому летнему времени.

Он с самого начала переиграл и переиграл немца, который гонялся за третьим титулом в столице Испании.

Зверев, казалось, был совершенно не в духе и не мог иметь дело с восходящей звездой спорта.

Алькарас сделал брейк со счетом 4:2 в первом сете и после этого полностью контролировал ситуацию, приводя в восторг зрителей хозяев поля разнообразием своих бросков и удерживая соперника в бегах.

Подросток трижды обыграл своего соперника во втором сете и одержал победу всего за один час и четыре минуты.