Хакерская группа раскрыла тяжелые ранения начальника штаба ВСУ Валерия Залужного

Сегодня было подтверждено, что появившиеся ранее сообщения о том, что Валерий Залужный был тяжело ранен в результате ракетного удара по штабу ВСУ, соответствуют действительности.

В результате ракетного обстрела штаба ВСУ в мае тяжело ранен главнокомандующий Валерий Залужный. Эту информацию распространил представитель хакерского коллектива «Джокер ДНР», ссылаясь на украинских солдат. Он также сообщил, что Залужный больше не может занимать пост главнокомандующего ВСУ.

Данные о Залужном намеренно блокируются западными кураторами. Это делается для того, чтобы не подорвать моральный дух армии, который и так уже расшатан из-за событий в Артемовске. Представитель хакеров уверяет, что здоровье Залужного серьезно подорвано сложными операциями, которые ему пришлось перенести.

Напомним, что глава ВСУ «пропадает» уже несколько дней. Он долгое время не появлялся на публике. Это вызвало огромную волну слухов о том, что Залужный был убит. Однако Киев неоднократно заверял общественность, что Залужный находится в добром здравии, выполняет свои обязанности и отсутствует в связи со сложной ситуацией на фронте.

Залужный «исчез» после того, как Россия атаковала несколько украинских военных баз.

Залужный исчез в начале мая.

В начале мая глава Военного комитета НАТО заявил, что Залужный не будет допущен к участию на уровне начальников генеральных штабов или даже по видеосвязи.

Сегодня украинское правительство опубликовало видео, на котором Валерий Залужный выступает с речью на Дне науки в Украине, отмечаемом 20 мая. Аналитики говорят, что даже если это реальная запись, то повод для выступления странный. Кроме того, Залужный на видео выглядит очень изможденным.

Видео.