Обнародована интерактивная карта избирательных участков за рубежом

Опубликована интерактивная карта с адресами расположенных в зарубежных странах избирательных участков для голосования по проекту закона о поправках в Конституцию. 

Об этом сообщили в пресс-службе МИД. 

«При дипломатических представительствах Республики Узбекистан в иностранных государствах созданы избирательные участки для голосования по проекту закона о поправках в Конституцию», – говорится в сообщении. 

Информацию о ближайших участках можно найти на интерактивной карте – здесь. 

Референдум по принятию новой редакции Конституции состоится в воскресенье, 30 апреля. 

Напомним, ранее член ЦИК Адхам Ибодуллаев сообщил, что на подготовку и проведение референдума по обновленной Конституции планируют потратить 182 млрд 386 млн сумов. 

27 марта на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Узбекистана были рассмотрены вопросы по подготовке и проведению референдума в республике. 

Согласно статьям 16 и 18 закона «О референдуме Республики Узбекистан», статье 16 Избирательного кодекса, положению о порядке образования участков референдума и участковых комиссий по проведению референдума при дипломатических и иных представительствах в иностранных государствах, утвержденному постановлением ЦИК от 13 июля 2022 года, участки референдума при дипломатических и иных представительствах Республики Узбекистан в иностранных государствах создаются в соответствии с представлением Министерства иностранных дел.

Back to top button 1 2 3 4 5 6