Заявление «Голоса» о принуждении к голосованию в Екатеринбурге оказалось фейком

Движение «Голос» начало запугивать общественность с самого начала голосования по поправкам к Конституции, сообщили в ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

«Голос» распространил вброс о том, что на заводе «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге администрация предприятия якобы принуждает подчиненных к голосованию. Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» опровергла фейк после тщательной проверки.

Руководство «Уралтрансмаша» лишь проинформировало работников о датах голосования по поправкам. Общественная палата Свердловской области установила, что фейк «Голоса» строится на недостоверном документе, который оказался приглашением с графиком работы УИКа.

СМИ сообщили о визите дипмиссии США в офис движения «Голос». Американские дипломаты наведались к активистам накануне начала голосования по поправкам к Конституции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *