Американские исследователи назвали места с высоким риском заразиться COVID-19

Самыми опасными местами с точки зрения угрозы распространения коронавирусной инфекции являются места массового скопления людей. Среди них: театры, рестораны, офисы и религиозные учреждения. Об этом сообщается в исследовании американцев.

Риск заразиться вирусом, подцепив его на свежем воздухе или с поверхности, оценивается как очень низкий. Также ученые пришли к выводу, что для заражения нужно попадание в организм человека тысячи вирусных частиц. 

В исследовании американского Центра по контролю и профилактике заболеваний отмечается, что риск заразиться коронавирусом наиболее высок на концертах, спортивных аренах, на работе и в школе, заведениях общественного питания и других закрытых помещениях с большими скоплениями людей.

Достоверная и подробная информация о коронавирусе в РФ представлена на официальном сайте стопкоронавирус.рф. По последним данным в Российской Федерации выявлено 528 964 случая коронавирусной инфекции, из которых 280 050 выздоровевшие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *