
Премьер Михаил Мишустин во вторник представит президенту РФ Владимиру Путину план по восстановлению экономики страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Процесс планируется разбить на три этапа. Первая ступень предполагает собой адаптацию: в регионах будут постепенно снимать ограничения по коронавирусу. Второй этап намечен на осень, он продлится до лета следующего года. Этот период необходимо использовать для восстановления доходов граждан. В соответствии с планом, экономика заработает только на третьей стадии активного роста. Это произойдет в период с лета до зимы следующего года.
Меры по улучшению жизни россиян представлены в поправках к Конституции РФ. Всероссийский день голосования по внесению изменений в основной закон страны состоится 1 июля. Об этом заявил президент России Владимир Путин. В этот день будут предусмотрены все меры безопасности в связи с коронавирусом. В числе важных поправок: обеспечение государством высокого качества медобслуживания, обязательная индексация пенсий, которая будет производиться ежегодно, и другие.