Стало известно сколько уголовных дел было возбуждено в Ташкенте за 2021 год по преступлениям в банковской сфере


Случаи коррупции в банковской системе проанализированы на заседании Ташкентского областного совета по противодействию коррупции — сообщает пресс-служба Агентства по противодействию коррупции Узбекистана

14 июня текущего года прошло очередное заседание Ташкентского областного совета по противодействию коррупции, на котором были подробно обсуждены вопросы коррупции в банковской системе, а также принимаемые меры по предупреждению коррупции в секторе.

Отмечается, что только в Ташкенте за 2021 год возбуждено 10 уголовных дел в отношении 12 человек, работающих в банках и их филиалах, в том числе 2 — работники городской и 10 — районных работников банковской системы.

Ими совершались такие преступления, как растраты или хищения и мошенничество.

Ранее мы сообщали, что в Наманганской области возбуждено 35 уголовных дел связанных с хищением кредитов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *