Собянин: больница в Коммунарке наконец принимает плановых и экстренных пациентов

Собянин: больница в Коммунарке наконец принимает плановых и экстренных пациентов

Больница в Коммунарке начала приём плановых и экстренных пациентов после двухлетней работе в качестве ковид-госпиталя. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в соцсетях.

Торжественное открытие сверхсовременного столичного медицинского центра должно было состояться ещё в начале 2020 года, однако тогда новые корпуса были экстренно приспособлены для приёма пациентов с COVID-19. Таким образом «Коммунарка» стала символом борьбы с пандемией коронавируса.

За два года врачи и медработники приняли больше 78 тысяч человек, а разработанные ими стандарты лечения ковида, как утверждает Собянин, применяются теперь по всей России. Когда пандемия спала, больница заработала для всех жителей Новой Москвы и прилегающих районов.

Собянин также отметил, что в Коммунарке открылся новый перинатальный центр, где уже родились первые дети. Он оценил успехи строительства в Новой Москве, упомянув также детско-взрослую поликлинику на улице Фитарёвской, которая также начала принимать пациентов этой весной.

«Поздравляю коллективы медучреждений и москвичей с такими значимыми и долгожданными событиями», – заявил Собянин.

Современные медицинские учреждения в Новой Москве 1/6 Современные медицинские учреждения в Новой Москве 2/6 Современные медицинские учреждения в Новой Москве 3/6 Современные медицинские учреждения в Новой Москве 4/6 Современные медицинские учреждения в Новой Москве 5/6 Современные медицинские учреждения в Новой Москве 6/6

Как ранее писал Sumyinfo.com, мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил столичные экстренные службы за оперативное тушение пожара в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза»

Сергей Собянин Москва здравоохранение Москвы здравоохранение больница в Коммунарке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *