Агентство по противодействию коррупции Узбекистана будет сотрудничать с ЕБРР


В эти дни иностранная делегация, во главе с заместителем директора Европейского банка реконструкции и развития, старшим политическим советником Джонатаном Авесом, находится с рабочим визитом в Узбекистане — сообщает пресс-служба Агентства по противодействию коррупции.

Основной целью визита является обсуждение политических, социальных и экономических реформ в Узбекистане, а также сотрудничество на региональном уровне.

В ходе визита, 26 мая текущего года состоялась встреча Дж. Авеса с руководством Агентства по противодействую коррупции.

В начале встречи Директор Агентства А.Бурханов, проинформировал представителей ЕБРР о последних реформах в сфере борьбы с коррупцией в Узбекистане, в том числе о внесении изменений в Закон «О противодействии коррупции» и полномочиях, возложенных на Агентство, а также об ожидаемых нововведениях в законодательство, которые послужат совершенствованию антикоррупционной политики.

Также обсуждалась деятельность антикоррупционных органов и их взаимодействие с институтами гражданского общества.

Иностранных гостей также интересовала проводимая в стране политика открытости, ход реформ в этой сфере, а также декларирование имущества и доходов государственных служащих, открытый мониторинг государственных закупок.

В итоге встречи была достигнута договоренность об эффективном сотрудничестве по обсуждаемым вопросам.

Ранее мы сообщали, что Замспикера рассказал об основных целях конституционной комиссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *