Развлекательным заведениям Самарканда разрешили работать круглосуточно


В Самарканде прошло совещание с участием главы региона, СГБ и начальника УВД — сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

На совещании также присутствовали предприниматели, они озвучили свои проблемы, связанные с бюрократической волокитой по работе в круглосуточном режиме. Один из предпринимателей заявил, что участковый постоянно приходит и требует от него разрешение на работу, после 23:00.

Было отмечено, что необходимо создать комфортные условия для туристов посещающих Самарканд.

Глава региона заметил, что невозможно гулять по Самарканду в летнюю жару днём, поэтому все туристы выходят на улицу после захода солнца и гуляют до поздней ночи. Кроме того он сообщил, что сотрудники органов внутренних дел не должны создавать препятствия туристам в ночное время суток, при условии что они не мешают отдыхать гражданам, которые спят.

В ходе совещания было дано разрешение предпринимателям на ведение своей деятельности круглосуточно, при условии соблюдения ими все нормы и требования законодательства, которые в первую очередь необходимы для безопасности их клиентов и посетителей.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде произошел очередной скандал с участием правоохранителя и применением электрошокера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *