Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о программе фестиваля «Пасхальный дар», который в седьмой раз откроется в столице 23 апреля и продлится до 28 апреля.
На этот раз на мероприятии не будет никаких ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В рамках фестиваля в городе будут действовать 23 площадки в центре и округах.
«По традиции главная идея праздника – забота и доброта. Каждый участник фестиваля сможет оказать помощь тем, кто нуждается в нашей поддержке», — отметил градоначальник.
На площадках фестиваля будут установлены «Пасхальные деревья добра», с помощью которых любой москвич сможет выполнить желание подопечных НКО: детей, инвалидов, одиноких пожилых людей. Проект «Четвероногий друг» на Тверском бульваре объединит людей, неравнодушных к проблеме бездомных животных. На площадке можно будет помочь приютам, пообщаться с питомцами и взять их домой. Там же пройдет акция в поддержку зоопарков Донбасса, где любой желающий сможет оказать посильную помощь в их содержании.
На Профсоюзной улице состоится выездная выставка Музея рециклинга, посвященная грамотному обращению с отходами и защите окружающей среды. Благотворительные организации подготовили для гостей фестиваля лекции, уроки добра и милосердия, творческие и инклюзивные мастер-классы, театральные постановки и выступления детских коллективов. Кафе и рестораны порадуют разнообразным, вкусным и полезным меню, а на уличных ярмарках можно будет купить традиционные пасхальные блюда — куличи, пасхи, пироги, коврижки, кексы — и праздничную символику.
1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10
Сергей Собянин Москва фестиваль культура Пасха