Вячеслав Макаров: «Сообщение посольства США о возможных терактах в России вызывает недоумение»

Посольство Соединенных Штатов в Москве на своем сайте опубликовало информацию о возможных терактах, которые якобы могут произойти в России в ближайшее время. В зоне риска, по мнению диппредставительства, находятся крупные российские города – Москва и Санкт-Петербург, а также территории, граничащие с Украиной. Сообщение ничего, кроме недоумения, не вызывает, подчеркнул первый замруководителя думской фракции «Единой России» Вячеслав Макаров.

По его словам, остается открытым вопрос, почему дипломаты не опубликовали ссылки на конкретные издания, сообщившие о возможных терактах.

«Если им действительно что-то известно, почему они сразу же не проинформировали наши компетентные органы, как этого требует не только профессиональная этика, но международные соглашения. Надеюсь, что это недоразумение в скором времени будет устранено, и совместная работа двух силовых ведомств России и США по борьбе с терроризмом будет эффективно продолжена в рамках имеющегося правового поля», — сказал депутат.

посольство США Вячеслав Макаров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *