Путин поддержал идею о льготах для обладателей трех орденов Мужества

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) поддержал идею о льготах для обладателей трех орденов Мужества.

С такой инициативой выступил председатель совета Валерий Фадеев. Общественник отметил, что таких людей в России немного, примерно 150 человек, но каждый из них совершил по крайней мере три подвига. При этом они сегодня не имеют никаких льгот: пенсионных, медицинских или транспортных, заметил Фадеев. 

«Прошу вашего поручения проработать вопрос о льготах кавалерам трех орденов Мужества», — обратился к Путину глава СПЧ.

«Вопрос, который вы поставили о льготах для тех наших граждан, которые имеют три ордена Мужества, — это, конечно, заслуживает не только проработки, а скорейшего решения. Я с вами согласен, поручение такое в самое ближайшее время будет дано правительству», — ответил президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *