В Караганде установили владельца захороненного в парке льва

Полицейские Караганды установили личность владельца захороненного в парке льва. Им оказался 45-летний житель города, передает корреспондент . 

Полицейские Караганды нашли хозяина захороненного в парке льва. Им оказался 45-летний житель города. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными».

«25 июня на территории Центрального парка Караганды обнаружено захоронение дикого животного — льва. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными». Сотрудниками полиции установлен владелец животного, им оказался 45-летний житель города. В настоящее время проводится расследование», — отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Труп погибшего животного был передан экспертам для выяснения причины смерти. Пока они не озвучили своих выводов. Также стало известно, что владелец льва занимался разведением диких животных и их продажей. При каких обстоятельствах погиб лев и почему хозяин решил захоронить его в парке, предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Напомним, информация о найденном в парке Караганды захоронении льва появилась в Сети 25 июня. Департамент полиции Карагандинской области сообщал, что по данному факту возбуждено уголовное дело и они занимаются поисками владельца погибшего животного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *