Российские покупатели получили возможность заказать новую версию рамного внедорожника M-Hero I — Limited Edition. Ранее на рынке была доступна только топовая комплектация Brave с тремя электродвигателями. Новое исполнение предлагает слегка упрощённый набор оборудования, но при этом сохраняет гибридную технологию и полный привод.
M-Hero I Limited Edition оснащён бензиновым турбомотором 1.5 (163 л.с.), работающим в режиме генератора, и двумя электродвигателями общей мощностью 544 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Для сравнения, топовая версия с тремя электромоторами развивает 816 л.с. и 1050 Нм. Аккумулятор младшей модели имеет ёмкость 42,9 кВт·ч, что обеспечивает запас хода до 700 км по циклу WLTP, тогда как старшая версия с батареей 65,8 кВт·ч преодолевает до 750 км.
Limited Edition получила подогрев руля и доводчики дверей, но лишилась таких опций, как массажные кресла, ароматизация салона, отдельный тачскрин для переднего пассажира, проекционный дисплей, ночное видение и ассистент парковки.
M-Hero I, известный в Китае под брендом Mengshi концерна Dongfeng, стал доступен в России в начале 2024 года. Новая версия расширяет линейку и позволяет выбрать более доступный вариант мощного рамного гибрида с полным приводом и пневмоподвеской.