В Брянской области из воинской части сбежал призывник со 120 патронами и автоматом Калашникова. Причины дезертирства российского солдата пока не установлены.
Солдат срочной службы с автоматом сбежал из воинской части в Брянской области. Telegram-канал Mash сообщил, что в области объявлен план «Перехват».
Канал сообщил, что военнослужащий в возрасте 20 лет был призван из села Ленки Алтайского края. По неизвестным причинам он сбежал из армии. При нем находился автомат Калашникова и 120 патронов. Информация о побеге солдата не была подтверждена властями.
32-летний дезертир, находившийся в федеральном розыске, был арестован в Санкт-Петербурге. Он был арестован в Санкт-Петербурге. Мужчина пытался скрыться от сотрудников прокуратуры, так как покинул место службы добровольно. В отношении задержанного возбуждено дело по статье 337, часть 5, «Самовольное оставление» УК РФ. Мужчина был доставлен в следственный изолятор для проведения досудебного разбирательства.
Приговор контрактнику был вынесен в январе 2023 года. Уголовное дело было возбуждено ранее за неявку к месту службы (ч. 5 ст. 337) УК РФ. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
19 мая 2022 года суд установил, что контрактник не явился на место службы в Чебаркуль. Вместо этого мужчина отправился в Челябинск. После того, как в сентябре началась частичная мобилизация, солдат отказался явиться на службу и остался в увольнении. 29 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого.
Мужчина был задержан 29 сентября.