Егор Кризд получил 4,5 миллиона рублей в обмен на свой двухминутный ролик «Разговоры о важных вещах»

Егор Кризд, блогер и певец из Москвы, заработал 4,5 миллиона рублей (около 5 миллионов долларов) за запись ролика для московских школьников. В ролике он рассказал о том, как избежать мошенничества в Интернете.

Видео.

Согласно сообщению Telegram-канала Mash, певцу Егору Криду выплатили солидный гонорар за запись 2-минутного клипа на песню «Разговоры о важном». По его данным, артист получил 4,5 миллиона рублей.

В январе ролик был показан на уроках в столичных школах. Егор Крид объяснял, как распознать мошенничество и как не стать его жертвой, вычислить подделки и отличить их от настоящих. На изложение информации в ролике ушла всего одна минута, а вторую Крид использовал для анонса своего концерта. Артисту пришлось заплатить за запись.

Канал сообщает, что налоговые органы вновь заинтересовались Кридом и хотят проверить подлинность его онлайн-заработков. Его аккаунт на Twitch был временно заблокирован после обращения Екатерины Мзулиной из «Лиги безопасного интернета», которая привлекла внимание к его рекламе онлайн-казино.

Некоторое время назад стало известно, что Егор Кред, ранее внесенный в «черный список инфограждан», погасил все свои налоговые долги, так что Федеральная налоговая служба, а также МВД больше не имеют к нему претензий. В начале мая об этом сообщил Telegram-канал SHOT. Telegram-канал SHOT сообщил, что артист заплатил около миллиона рублей налогов в апреле, и теперь у властей больше нет к нему вопросов. Там также сообщили, что, скорее всего, проверки блогеров станут для канала регулярной практикой. В настоящее время они проводятся в отношении «сотен» российских знаменитостей.

В сообщении также говорится, что блогеры будут подвергаться регулярным проверкам.