Когда они подняли электроскутеры, затопленные в Москве-реке, то извлекли сумку, в которой находились пулеметы и боеприпасы. Они сообщили о своей находке властям.
Из Москвы-реки была извлечена сумка с автоматами, боевыми патронами и другими предметами. С помощью специального магнита было обследовано дно Москвы-реки, чтобы извлечь утонувшие электроскутеры «Кикэшер Урента». Телеграм-канал 112 сообщил, что техника была извлечена из воды магнитом, когда он поднял сумку с оружием.
Со дна были извлечены два автомата, пять рожков с боеприпасами и в общей сложности четыре автомата. Полиция была немедленно уведомлена о необычной находке. В настоящее время ведется расследование.
2 мая в одном из отделений Почты России в Москве была обнаружена посылка с боевым оружием. Агентство «Москва» сообщило, что сотрудник сортировочного пункта «Шарапово» при специализированном осмотре обнаружил в посылке четыре автомата. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые приняли посылку с автоматами. Оружие было найдено на контрольно-пропускном пункте, но оно не повлияло на его работу.
Впервые о том, что в Западной бухте Нагатинского затона обнаружена боевая взрывчатка, стало известно в мае. С помощью поискового магнита рыбаки исследовали дно озера. Они обнаружили противопехотную бомбу Ф-1. На место были вызваны оперативные службы.
Прибывшие саперы определили тип гранаты. Было принято решение взорвать снаряд в безопасном месте на полигоне. В тот же день в Южном Бутове был найден предмет, похожий на гранату. Местный житель обнаружил его во время прогулки с собакой. Место было оцеплено спасателями. Эксперты осмотрели находку и пришли к выводу, что это подделка.
Находка была изучена экспертами, которые пришли к выводу, что она фальшивая.