Руководители Министерства внутренних дел России и Министерства информации Кыргызстана подписали соглашение о сотрудничестве в этой области

Глава МВД России Владимир Колокольцев встретился со своим коллегой из Кыргызстана Уланом Ниязбековым. Они обсудили результаты работы и дальнейшие планы сотрудничества.

Ирина Фогт, официальный представитель МВД России, сообщила, что Владимир Колокольцев, глава МВД России, сегодня встретился с генерал-лейтенантом Уланом Ниязбековым, министром внутренних дел по Кыргызской Республике.

Главами ведомств было подписано соглашение об электронном обмене информацией и информационном взаимодействии. Соглашение позволит создать современные механизмы согласованной работы по различным направлениям служебно-оперативной деятельности в рамках международного правового поля.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что характер сотрудничества между правоохранительными органами Кыргызстана и России дружественный и разносторонний. Кроме того, он выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества в соответствии с интересами безопасности граждан обеих стран. Он отметил, что все попытки Запада разорвать отношения между Россией Кыргызстаном не приведут к желаемому результату.

Он также отметил успех операции «Поиск» на ее первом этапе.

Глава российского ведомства также сообщил о готовности продолжать оказывать помощь, как в плане обучения, так и в борьбе с киберпреступностью.

Владимир Колокольцев поздравил Улана Найдазбекова с Днем Победы. Он также рассказал о важности передачи общих ценностей национализма и братской дружбы, а также сохранения правды о военных событиях.

Глава российского ведомства также заявил, что готов оказать дальнейшую поддержку в области подготовки кадров.