Владелец оренбургского парка развлечений покроет расходы на лечение пострадавших от каруселей

С семьями погибших встретятся представители владельца оренбургского парка развлечений, чья карусель и находившиеся на ней аттракционы рухнули ранее.

Владелец оренбургского парка аттракционов, где ранее упала карусель, возьмет на себя расходы на лечение пострадавших. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

В региональном сообщении отмечается, что представитель компании-владельца «Оренпарк» подтвердил свои планы взять на себя расходы на лечение пострадавших в результате несчастного случая граждан. Представители компании в ближайшее время встретятся с пострадавшими и их семьями, чтобы оценить ущерб, а также оказать необходимую помощь.

Инспектору Гостехнадзора агент владельца парка также представил пакет неполных документов. В частности, отсутствовало заявление на регистрацию «Цепочной карусели». Также сообщалось, что электронные копии паспортов, а также анкеты на «Цепочную карусель» были отправлены с нарушением правил. В соответствии с правилами, необходимо предоставлять заверенные копии.

Напомним, что инцидент в Оренбурге произошел 6 мая. Карусель упала во время движения, в результате чего несколько детей и взрослых получили травмы. В результате падения 19 человек получили травмы и были отправлены в больницу. Три человека находятся в тяжелом состоянии после госпитализации. Согласно предварительному отчету, причиной стала неисправность карусели.

По факту крушения карусели начато уголовное расследование по статье, связанной с оказанием услуг, не отвечающих стандартам безопасности. Владельцы компаний-аттракционов были арестованы. Властям Оренбурга поручено проверить все аттракционы в области.

.