12-летний новосибирский мальчик случайно взорвал петарду своими руками. Для ребенка потребовалась госпитализация. Проводится расследование.
Ведется расследование.
Следственное управление Следственного комитета по Новосибирской области сообщило о травме 12-летнего подростка.
Мальчик держал в руках петарду, когда она взорвалась. Следователи пытаются выяснить, откуда у мальчика взялась петарда.
Департамент объявил, что проводится дознание, чтобы установить, получил ли мальчик в возрасте 12 лет травмы в результате уголовного преступления, предусмотренного статьей 118, часть 1, Уголовного кодекса. (Причинение вреда здоровью по неосторожности).
Следствием установлено, что мальчик приобрел салют в Первомайском районе Новосибирска в конце апреля. В день покупки мальчик взорвал фейерверк на улице. Ребенку потребовалась срочная госпитализация. Ребенок был госпитализирован с многочисленными травмами.
Тяжесть телесных повреждений у пострадавшего устанавливается с помощью судебно-медицинской экспертизы.
Следователи также дадут оценку законности продажи пиротехники или фейерверков несовершеннолетним.
Пять восьмиклассников в Белгороде отравились в школе наркотиками. Все подростки были доставлены в больницу. Инцидент произошел 3 мая в Прохоровской гимназии. В один и тот же момент у пяти школьников появились признаки вялости, сонливости и озноба. Руководство гимназии вызвало скорую помощь. У всех детей были явные признаки отравления. В ходе беседы с подростками выяснилось, что они приняли определенный препарат.
Было установлено, что причиной отравления подростков был наркотик.