Дмитрий Медведев проанализировал идею «Большой семерки» запретить весь экспорт в Россию

Дмитрий Медведев как заместитель председателя Совета безопасности России заявил, что в случае запрета на экспорт товаров в Россию со стороны «Большой семерки» будет осуществлено сокращение встречного импорта в наиболее чувствительной категории. #дмитрий а=»» запрет=»» председателя=»» последствия=»» соответствующие=»» может=»» совет,=»» страны=»» сделку. =»» депутат=»» экспорта=»» g7=»» зерна=»» его=»» наложение=»» в=»» инициативе=»» вести=»» медведев,=»» негативные=»» из=»» на=»» р=»» политик=»» разрыв=»» россии=»» русский=»» сказал=»» безопасности=»» telegram..

В случае полного запрета на российские поставки, сказал он, будет введен запрет на импорт из России наиболее чувствительной продукции стран G7.

Медведев сказал, что «в этом случае для них (членов неформального клуба) закончится и зерновая сделка, и другие потребности, которые у них есть».

20 апреля агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники сообщило, что страны G7 рассматривают возможность запрета почти всего экспорта в Россию. Эта инициатива, если она будет принята странами G7, полностью изменит режим санкций. Все товары, которые Россия импортирует, за исключением подсанкционных и большинства товаров в настоящее время, будут автоматически запрещены в рамках нового санкционного режима.

Источники сообщают, что страны «Большой семерки» рассматривают возможность запрета почти всего российского экспорта.

Источник агентства сообщил, что список еще не доработан, но ожидается, что в него войдут сельскохозяйственные и лекарственные товары.

Kyodo позже сообщило, что если полный запрет на экспорт в Россию будет одобрен, Япония продолжит продавать подержанные автомобили в России. Под санкции также могут попасть шины, косметика и одежда.