Около 850 человек собрались в Москве, чтобы создать большой портрет Юрия Гагарина

Молодые люди из Электростали организовали необычный флешмоб в Москве в честь Дня космонавтики. Группа решила представить культовую фотографию Гагарина.

Большой флешмоб, организованный в подмосковной Электростали в честь Дня космонавтики. Его организовали представители «Движения первых».

Екатерина Свелидзе (министр информации и социальных коммуникаций Московской области), рассказала, что подобный флешмоб был организован два года назад. По ее словам, тогда 380 человек из Московской области собрались на культовую акцию «Поехали!», приуроченную к 60-летию первого полета человека в космос.

В этом году акция «День космонавтики» была более масштабной и собрала больше участников. Их число увеличилось вдвое и составило более 850 человек. В этом году флешмоб проходил на знаменитой фотографии Юрия Гагарина, первого космонавта.

Екатерина Швелидзе отметила: «Приятно, что акцию инициировала молодежь».

Участники также были вдохновлены и высоко оценили активность флешмоба.

»

День космонавтики стал прекрасным объединением. Великие люди привели нас в космос, и мы благодарны им за то, что они были первыми.

»

Светлана Супавова, участница флешмоба, поделилась своими чувствами.