Зеленский планировал посетить Германию, и дипломат не оставил это без внимания. Захарова утверждает, что украинский лидер обратился к нему.
Как сообщают сегодня СМИ, Владимир Зеленский планирует в ближайшее время посетить Германию.
Telegram: «Он потянулся к своим», — так оценил дипломат в Telegram возможную поездку украинского лидера в Германию.
СМИ утверждают, что во время визита Зеленскому может быть вручена премия Карла Великого.
Захарова отметила, что в данном случае можно ожидать «очередную фотографию века», на которой запечатлен момент, когда немцы награждают «не(о)нациста Зеленского». Российский дипломат заявила, что украинскому лидеру, замешанному в этом деле, зачтут «братоубийства, уничтожение и празднование всего русского», а также активный снос памятников в честь победителей Третьего рейха.
Захарова включила также борьбу с православием и «осуществление тысячелетнего «дранга» — освобождение «жизненного пространства» Востока».
Отметим, что о возможной поездке президента Украины в Германию ранее писала газета Bild am Sonntag. Газета сообщает, что украинский лидер может посетить Федеративную Республику Германия впервые после начала майской спецоперации. По сообщению Bild, ожидается, что украинский лидер посетит немецкий город Ахен. Эта информация не подтверждена правительством. Олаф Шольц недавно подчеркнул абсурдность этих обвинений, поскольку, по его расчетам, Германия помогает Украине больше, чем любое другое государство.
За прошедшее время Германия помогла Украине больше, чем любая другая страна.