По сообщениям местных СМИ, Шнуров может быть выдвинут на выборы в этом году, по словам источника в Партии Роста. Это не было подтверждено правительством.
Сергей Шнуров , лидер группы «Ленинград», может стать кандидатом на губернаторских выборах. Этот музыкант был выдвинут Партией роста в качестве кандидата на пост главы Пскова. Эту информацию предоставил источник из регионального отделения партии.
Хотя Шнуров еще не решил, будет ли он участвовать в выборах, в ближайшее время должны появиться подробности. К гонке присматриваются как Романов (руководитель регионального отделения партии), так и Шнуров.
Однако лидер ленинградцев в 2020 году был доверенным лицом Бориса Титова (председателя ростовской партии) на выборах в законодательное собрание Челябинской области.
Примечателен тот факт, что Сергей Шнуров ведет частный образ жизни.
Это обстоятельство породило слухи о том, что Шнуров мог эмигрировать из России. Однако артист всегда отрицает подобные слухи. Шнуров отрицает, что у него есть зарубежная недвижимость; он утверждает, что у него есть недвижимость только в России.
Осенью прошлого года Шнуров выступил с концертом с группой «Ленинград». Это позволило группе возобновить свою деятельность. Она была полна скандалов. Музыкант исполнил песню о сожжении Москвы, которая многим не понравилась. Это также вызвало неоднозначную реакцию.
По сообщениям СМИ, за концерт Сергею Шнурову заплатили 120 миллионов рублей. Скандального певца позже обвинили в двойных стандартах.