«Арт.молодость» В Доме Молодёжи В Манеже Открывает Новые Имена Молодого Искусства И Дизайна

«Арт.молодость» В Доме Молодёжи В Манеже Открывает Новые Имена Молодого Искусства И Дизайна0

С 5 по 23 декабря в центре Москвы, в Доме молодёжи, развернётся ярмарка-выставка молодого искусства и дизайна «Арт.Молодость». Событие, организованное арт-кластером «Таврида», объединит в пространстве ЦВЗ «Манеж» дизайнеров, художников, авторов, мастеров и молодых предпринимателей со всей страны. В маркете примут участие локальные дизайнеры, молодые бренды и те, кто уже зарекомендовал себя на российском рынке. География участников охватывает города юга и Сибири, Урала и Арктики, Крымского полуострова и средней полосы. Официальное открытие ярмарки-выставки 6 декабря в 14:00.

«Арт.Молодость» – проект, призванный поддержать локальные бренды,  сделать творчество современных дизайнеров и мастеров доступным широкой аудитории, обратить внимание людей на аутентичность и многогранность российского дизайна.

«Арт.Молодость» – это наш вклад в поддержку локальных брендов и возможность сделать творчество современных дизайнеров и мастеров доступным широкой аудитории. На ярмарке-выставке будут собраны яркие талантливые ребята, которые создают модное, стильное, то, что отвечает запросам и смыслам времени и, что особенно важно, выпускается с маркировкой «Сделано в России», – рассказывает продюсер проекта «Арт.Молодость», продюсер направлений «мода, дизайн и архитектура» арт-кластера «Таврида» Виктория Данилова. – Скоро многих из них будет знать вся страна, а сегодня они заявляют о себе на «Арт.Молодости». Уверена, что посетители ярмарки-выставки откроют для себя новые имена и бренды российского молодого искусства и дизайна».

Пространство в Манеже превратится в маркет, на прилавках которого будет представлен широкий выбор изделий, от базовой одежды и новогодних подарков и до предметов искусства и эксклюзивных коллекций апсайкла. Подробно ассортимент выглядит так: одежда – базовая, сценические и вечерние наряды, пуховики и тренчи, вязаные свитера и головные уборы; аксессуары – съемные карманы и воротники, портупеи, косынки, платки и очки; украшения – кольца, браслеты, подвески, броши; сумки, шоперы, авоськи; подарки на новый год – елочные игрушки, пазлы, новогодний декор; картины, выполненные в разных форматах и техниках; открытки, постеры, стикерпаки, блокноты; книги и журналы; ковры и абажуры из макраме; изделия из гипса и керамики, ароматы.

«Арт.молодость» В Доме Молодёжи В Манеже Открывает Новые Имена Молодого Искусства И Дизайна1 «Арт.молодость» В Доме Молодёжи В Манеже Открывает Новые Имена Молодого Искусства И Дизайна2

Недели «Таврида.АРТ» в Москве проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Ярмарка-выставка молодого искусства и дизайна «Арт.Молодость» пройдет с 5 по 22 декабря в Доме молодёжи, который откроет свои двери для всех молодых россиян в декабре этого года в ЦВЗ «Манеж» в Москве.

«Арт.молодость» В Доме Молодёжи В Манеже Открывает Новые Имена Молодого Искусства И Дизайна3

Дом молодёжи объединит ряд общественно значимых мероприятий в сфере молодёжной политики. В период с 5 по 23 декабря запланировано проведение Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022», церемоний чествования победителей Национальной премии «Патриот – 2022», Всероссийской премии «Больших перемен» и Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», I Съезда Российского движения детей и молодежи, а также ряда творческих мероприятий с участием резидентов арт-кластера «Таврида». Участниками линейки мероприятий станут более 20 тысяч человек: школьники, студенты, волонтеры, активисты общественных организаций, руководители организаций патриотической направленности, главы субъектов РФ, представители региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, творческая молодежь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *