
Руководство Первого канала назвало кадры событий в США под песню «Гудбай Америка» вступлением к передаче «Время», а не титрами киноленты «Брат-2», говорится в сообщении пресс-службы.
Первый канал, как и другие телевизионные каналы, не вставляет титры к кинолентам в эфире. В честь 20-летия фильма руководство еще раз напомнило о его главных создателях, Алексее Балабанове и Сергее Бодрове.
Титрами с их именами закончилась сама лента, а ровно в 21:00 стартовала программа «Время». Первый сюжет сопровождался песней группы «Наутилус Помпилиус» «Губдай Америка».
«А что касается возникших аллюзий, то настоящее творчество и спустя 20 лет остается актуальным», — говорится в сообщении пресс-службы.
Соединенные Штаты в настоящее вреия охвачены протестами. Массовые беспорядки начались после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда 25 мая.