
Пассажир авиарейса Калининград — Москва устроил сцену в столичном Шереметьево, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он также испортил свой паспорт, порвав его на глазах у сотрудников полиции.
Инцидент произошел 31 мая, когда к 48-летнему мужчины подошли бортпроводники, попросив потушить сигарету. Однако нарушитель спокойствия устроил скандал, оскорбляя обратившихся к нему людей, сообщает телеканал «360».
Когда полет закончился, его встречали сотрудники правоохранительных органов с целью прояснить ситуацию и выписать дебоширу протокол об административном правонарушении. Злоумышленник разразился нецензурной бранью в адрес полицейских, а затем попытался скрыться с места происшествия, но его задержали.
Сейчас нарушителю инкриминированы сразу две статьи уголовного кодекса: он обвиняется в применении насилия и оскорблении лиц, находящихся при исполнении. Устанавливаются все подробности происшествия.