«Яндекс.Маркет» проверит объявления о продаже товаров IKEA на своей площадке

«Яндекс.Маркет» проверит объявления о продаже товаров IKEA на своей площадке

На «Яндекс.Маркете» появились объявления о продаже товаров IKEA, хотя сама компания приостановила работу на российском рынке, пишет РБК, ссылаясь на пресс-службу «Яндекса».

«Специфика работы маркетплейса заключается в том, что десятки тысяч продавцов могут размещать на нашей платформе миллионы товаров. <…> Действительно, на «Яндекс.Маркете» среди миллионов товаров сейчас есть несколько таких предложений. Мы уже их проверяем».

Сервис проверяет продавцов еще при подключении их к платформе, а впоследствии следит за качеством работы и соблюдением законов.

Напомним, что IKEA временно ушла с российского и белорусского рынков. Причиной стали сбои в логистических цепочках, вызванные украинским конфликтом. При этом в апреле замглавы Минпромторга Виктор Евтухов отмечал, что компания ищет возможности снова возобновить работу магазинов в России, однако для этого необходимо настроить логистику поставок. Как писал Sumyinfo.com, 27% россиян заявили, что будут скучать по ушедшей из страны IKEA.

В свою очередь, на «Яндекс.Маркете» недавно появились в продаже подержанные люксовые сумки и смартфоны.

интернет-магазины Яндекс Маркет IKEA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *