Куба и Венесуэла начнут принимать карты «Мир»

Власти Кубы заявили о том, что уже летом 2022 года на территории страны будут работать карты российской платежной системы «Мир». В Венесуэле также рассматривают вопрос об использовании этих российских карт, но пока не называют конкретные сроки.

Советник по туризму кубинского посольства Хуан Карлос Эскалона Пельисер рассказал «Известиям» о том, что вопрос о возможности использовать карты «Мир» в стране обсуждался давно, но переговоры были остановлены на время пандемии коронавируса. 

«Мы надеемся, что к лету все будет готово, и российские туристы смогут использовать карты «Мир» на Кубе».

В диппредставительстве Венесуэлы указали, что предложение о подключении страны к этой платежной системе поступило от российской стороны. Сейчас это вопрос изучается, потому говорить о точных датах внедрения системы пока преждевременно.

Как писал Sumyinfo.com, Apple запретила добавлять карты «Мир» в Apple Pay, хотя раньше их можно было прикрепить к сервису. При этом компания заявляла, что не накладывала запретов на этот «пластик», а перебои связаны с проблемами со стороны банка.

Куба Венесуэла экономика карта Мир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *