Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ледовый дворец «Арктика» в Ново-Переделкино, открытый в прошлом году с помощью частных инвесторов. Об этом он написал на своей странице VK.
«Арктика» — один из крупнейших в Москве ледовых дворцов, в него ходят больше 40 тысяч человек в месяц. Здесь работают школа хоккея «Красная машина-Арктика», школы фигурного катания и театр на льду. «Арктика» стала домашней ареной для детской хоккейной команды незрячих «Фортуна». В свободное от тренировок спортсменов время комплекс открыт для всех желающих.
1/4
2/4
3/4
4/4
Собянин напомнил, что в районе, где проживают 122 тысячи москвичей, власти осуществляют программу благоустройства «Мой район», в рамках которой в порядок приводятся дворы, парки и скверы, появилось новое общественное пространство в долине реки Сетунь и вдоль ее притоков, обновляется социальная инфраструктура.
Сейчас в Ново-Переделкино запланирован ремонт стадиона школы №1467, благоустройство 27 детских и 18 спортивных площадок. Кроме того, в районе реализуются крупные транспортные проекты: идет реконструкция ж/д станции Переделкино, которая войдет в состав будущего D4; достраивается участок магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от Боровского до Киевского шоссе.
1/4
2/4
3/4
4/4
Сергей Собянин инфраструктура Москвы ледовый дворец