Крупнейшие банки России выпустили совместное заявление

Крупнейшие банки России, в том числе Сбербанк, ВТБ, «Альфа-банк», «Открытие», впервые выступили с совместным заявлением по ситуации в секторе, который оказался под санкционным давлением Запада в связи с операцией России на Украине.

«Банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях. В условиях санкций мы координируем свою деятельность и совместно с Центральным банком работаем над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы», — говорится в заявлении, которое распространил Сбербанк.

США накануне ввели блокирующие санкции против ВТБ, банка «Открытие», Совкомбанка и Новикомбанка. В отношении Сбербанка введены ограничения по корреспондентским и платежным счетам. Кроме того, в начале недели под рестрикции ЕС попали Промсвязьбанк и АБ «Россия».

ВТБ банки России Сбербанк Альфа-Банк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *