Сборная Норвегии по гандболу отказалась лететь одним рейсом с российскими спортсменами

Мужская сборная Норвегии по гандболу не стала лететь одним рейсом со сборной России. По словам представителя команды, это связано с желанием минимизировать риск заражения коронавирусом, пишет Nettavisen.

Спортсмены, выступавшие на предварительном этапе чемпионата Европы-2022 в Кошице, должны были отправиться на одном самолете в Братиславу, принимающую поединки основного раунда турнира. Но норвежская делегация предпочла преодолеть расстояние в 430 километров на автобусе.

Такая поездка между двумя городами занимает чуть менее пяти часов. В иностранной команде посчитали автобус более безопасным средством передвижения в условиях пандемии. При этом норвежцы – единственные, избежавшие положительных тестов на чемпионате Европы.

Ранее Sumyinfo.com писал, что фигуристу из России запретили ездить на общественном транспорте по аналогичной причине.

гандбол спортсмены Норвегия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *