Собянин рассказал о столичной системе лабораторных исследований для борьбы с COVID-19 – одной из лучших в мире

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал столичную систему лабораторных исследований одной из лучших в мире. Она была создана специально для борьбы с пандемией COVID-19 и объединяет 25 лабораторий – федеральных, московских и частных.

Собянин на своей странице «ВКонтакте» констатировал: совместная работа этих учреждений дает довольно точную картину мутаций и распространения ковида.

Сегодня мы видим, что среди заболевших начинает доминировать омикрон-штамм — это серьёзный сигнал о том, что в ближайшие дни будет рост заболеваемости. Количество госпитализаций и тяжелых форм болезни пока не растёт. Но я прошу вас поберечься.

1/5 2/5 3/5 4/5 5/5

Градоначальник призвал обратить особое внимание на его призыв москвичей старшего возраста и тех, кто страдает от хронических болезней. Им следует вакцинироваться, обязательно носить маски и отказаться от лишних контактов – это поможет обезопасить себя и облегчить работу медикам.

Как сообщал Sumyinfo.com, на днях Сергей Собянин предупредил о резком всплеске заболеваемости COVID-19. Причина – штамм «омикрон», который распространяется быстрее, чем предшественники. В Москве решено вновь открыть временные ковид-госпитали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *