Бывший гонщик «Формулы-1» Ральф Шумахер посоветовал российскому пилоту команды Haas Никите Мазепину прекратить выступление в «королевских гонках».
«Мазепин, безусловно, был хорошим гонщиком «Формулы-2». Но в этом сезоне он развивался в неправильном направлении, ему следует заняться чем-нибудь другим. Ему необязательно пилотировать болид «Формулы-1», — заявил Шумахер в интервью телеканалу Sky Sport.
По его мнению, Мазепин в этом сезоне совершенно не помог его племяннику Мику Шумахеру, второму пилоту команды Haas, которому требовался опытный партнер.
Мик Шумахер, сын 7-кратного чемпиона «Формулы-1» Микаэля Шумахера, и Никита Мазепин провели дебютный сезон в «королевских гонках» и не набрали ни одного очка. Лучший результат Шумахера — 12-е место, Мазепина — 14-е. В большинстве квалификаций россиянин уступал немцу.