Экзамены на получение водительских прав будут проводить частные центры

В рамках реализации мер, предусмотренных постановлением президента «О дополнительных мерах по привлечению частного сектора в регулируемые государством сферы», теоретические и практические экзамены на право управления транспортными средствами постепенно перейдут частным экзаменационным центрам по всей стране. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБДД МВД.

«Экзамены в центрах будут проводиться в автоматизированной электронной системе без участия человеческого фактора. Это положит конец фактам коррупции, а также возражениям в процессе сдачи теоретических и практических экзаменов», — отметили в ГУБДД.

В управлении также призвали руководство всех автошкол республики внимательно отнестись к обучению граждан правилам дорожного движения и уделить особое внимание вопросу получения водительских прав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *