Элеонора Филина: биография, фото, личная жизнь

Элеонора Филина: биография, фото, личная жизнь0

Ведущую популярной программы «Музыкальная гавань» Элеонору Филину знают также как музыкального редактора, журналиста, телеведущую, в качестве продюсера и певицы.

  • Настоящее имя: Элеонора Филина
  • Псевдоним: нет
  • Возраст: 59 лет
  • Знак зодиака: Телец
  • Отношения: в разводе
  • Где родилась: Москва
  • Где живет: Москва
  • Интересные факты

    Популярная телепрограмма начиналась как совместный проект Элеоноры Филиной и ее мужа, писателя Эдуарда Успенского. Зрителям особенно нравилась теплая семейная обстановка, царившая во время эфира.

    Детство

    Биография будущей знаменитости началась в 1962 году. О детстве и юности Филиной известно весьма немного. Она увлекалась пением, музыкой. Выпускница стала студенткой столичного пединститута.

    В 18 девушка вышла замуж за однокурсника. В браке появились сыновья Влад и Денис. В отношениях родителей вскоре начался разлад. Элеонора Николаевна погрузилась в работу. Она активно взялась за построение карьеры на телевидении и радио. На протяжении трех лет она работала на Гостелерадио, затем пришла на НТВ, сменила его на ТВ6, ТВС.  Надолго задержалась Элеонора Николаевна на «Пятом канале». Тогда же она приступила к работе шеф-редактора и автора на «Радио России».

    Ее пригласили вести передачу «В нашу гавань заходили корабли». В эфире звучал фрагмент одной из популярных песен «дворового» репертуара. Затем ведущие просили откликнуться полностью знающих  ее, рассказывая затем об интересных фактах создания шедевра. Популярность радиопроект обрел быстро, став и телепрограммой. Передача дважды получала премию «ТЭФИ».

    О соведущем, Эдуарде Успенском, отзывались как о человеке с очень сложным характером.  Однако все складывалось прекрасно. Отношения из рабочих переросли в семейные. В 2005 Филина и Успенский официально стали мужем и женой.

    Карьера и личная жизнь

    С момента начала совместной жизни все изменилось. Как признавалась ведущая, когда отношения были только рабочими, никаких конфликтов между ними не было. Более всего Элеонора переживала за психику младшего сына Влада, жившего с ней и видевшего все скандалы. Через десять лет Филина решила расстаться с супругом, но узнала о тяжелой болезни, начавшейся у писателя. Бросать его в непростой момент она не стала.

    Зато о разводе заговорила после прохождения успешного лечения в Германии. Согласия она не получила, вместо этого были угрозы лишения статуса соведущей. К тому же супруг поспешил рассказать журналистам собственную версию расставания. Слухи о содержании ею молодого избранника Филина отрицала.

    Конфликты в семье отразились и на совместной шоу. Программа не один раз оказывалась на грани закрытия. После развода Филина оставила проект, ограничившись сольными концертами. Она исполняла «дворовый шансон».

    Элеонора Филина сейчас

    С 2017 Элеонора Николаевна ведет программу «Музыкальная гавань» на телеканале «Ностальгия».  Она занимается также собственным сайтом. Кроме этого не прерываются выступления. На «Ютубе» Филина представила новый проекте «Поем на кухне».

    В соцсетях регулярно появляются новости о предстоящих эфирах и концертах Элеоноры Николаевны. Она также опубликовала снимки в костюме аквалангиста перед погружением в сочинском океанариуме.

    Нередко Филина – участник команды жюри фестиваля «На волне шансона».

    Социальные сети

    Фейсбук: https://www.facebook.com/ehleonora.filina

    Инстаграм: https://www.instagram.com/eleonorafilina/?hl=ru

    ВКонтакте: https://vk.com/eleonorafilina

    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCUYwuTuyQb2pabKLDRVRGOw

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *