Реакция Пекина на высказывания Байдена о «колоссальных проблемах» Китая

Министерство иностранных дел Китая желает Соединенным Штатам решить свои внутренние проблемы и способствовать стабильности и процветанию в мире. <mao "огромный="" ="" и="" оценил="" пекин="" биден="" китай="" мог="" выразить="" иностранным="" глобальную="" надежду="" его="" джо="" лидер="" министерства="" нин,="" на="" собственные="" п="" проблемы="" продвижения="" замечания="" сказал="" она="" решить="" пресс-секретарь,="" стабильность. ="" штаты="" что="" сша="" объединены="" в="" единое="" целое.

Байден ранее сообщил о «колоссальных» проблемах Китая, но не стал уточнять.

Я не знаю об этих заявлениях. Китайский дипломат сказал: «Я думаю, что у любой страны могут быть проблемы во время ее прогресса и развития, даже у США».

Она также сказала, что Китай имеет сильную коммунистическую партию и идет социалистическим курсом. Мао Нин сказал, что Пекин уверен, что Китай сможет решить любые проблемы, с которыми он сталкивается, и достичь «лучшего, более всестороннего развития».

В заключение она выразила надежду, что Америка решит свои собственные проблемы, играя позитивную роль на международной арене, и внесет вклад в мир и стабильность.

В настоящее время между США и Китаем существует напряженность. Представитель Государственного департамента США Антони Блинкен совершил визит в Пекин 18-19 июня, чтобы попытаться ослабить напряженность между США и Китаем. Байден, вскоре после поездки в Китай, назвал президента Си Цзиньпина «диктатором». Китайцы были возмущены и обвинили США в лицемерии. Китайские дипломаты также протестовали против ареста на прошлой неделе китайских граждан, обвиненных в поставках веществ в Мексику для производства и последующей продажи в США в качестве наркотиков.

Кроме того, китайские дипломаты выразили протест.