Собянин : В Москве сняты все ограничения по режиму контртеррористической операции

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все ограничения, которые были введены в столице в минувшую субботу в рамках режима контртеррористической операции, сняты.

Снятие этого режима сняло все ограничения в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале мэра столицы. Он также рассказал о переносе празднования школьного выпускного, которое первоначально было запланировано на минувшие выходные. Собянин подтвердил дату проведения мероприятия — 1 июля, которое состоится на неделю позже, чем было запланировано изначально. Мэр Москвы поблагодарил жителей за спокойствие и понимание во время кризиса.

Напомним, что режим КТО в Москве был введен 24 июня, после чего Собянин объявил об отмене запланированных ранее массовых мероприятий. На своем канале в YouTube он сообщил, что все мероприятия с большим скоплением людей либо отменяются, либо задерживаются. Городские службы работают с максимальной загрузкой, ограничений на передвижение по столице нет.

Перед этим мэр проинформировал жителей о проводимых в Москве антитеррористических мероприятиях и о том, что для этого введены дополнительные меры контроля. Национальный антитеррористический комитет проинформировал жителей о проведении в Москве контртеррористических операций, направленных на предотвращение терактов.

Собянин вечером 24 июня объявил, что понедельник 26 июня будет нерабочим днем для Москвы. Вечером 24 июня Собянин объявил, что понедельник, 26 июня, будет выходным днем в Москве.

Собянин объявил, что следующий день после понедельника, 26 июня, будет выходным в Москве.