В 2022 году Аэрофлот потратил всего 3,86 млрд рублей на поддержание своих самолетов в летном состоянии по сравнению с 19,77 млрд рублей годом ранее.
Telegram-канал «Авиаторщина», ссылаясь на бухгалтерскую отчетность крупнейшего авиаперевозчика страны «Аэрофлота», сообщил, что после введения санкций против российского авиационного сектора «Аэрофлот» резко сократил расходы на поддержание летной годности и безопасности своих самолетов. В частности, в 2022 году авиаперевозчик потратил на эти цели 3,86 млрд рублей. Для сравнения, в 2021 году он потратил 19,77 миллиарда. Сокращение составило 80,5% и стало самым большим среди всех расходов, как поясняется в бухгалтерском отчете за прошлый год.
Значительное снижение расходов «Аэрофлота» связано с санкциями, наложенными на российскую авиационную промышленность. По данным новостного канала, в 2022 году количество летных часов Аэрофлота, включая те, что идут на поддержание летной годности флота, сократится на 8,8%, в то время как количество и частота рейсов, а также пассажиропоток, как ожидается, упадут на 15,4%. Пассажирооборот увеличился на 9,4%.
Analysts have pointed out that in 2022, Russian Airlines will save money on aircraft maintenance by ceasing the expensive and complex work abroad. They also saved money by reducing the cost of purchasing new components and spare parts. Instead, they repaired aircraft with stock made prior to 2022.