Хинштейн, заместитель директора Центра Росгвардии, обвиняется в мошенническом завышении сметы на ремонт здания МВД

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил об аресте за мошенничество заместителя директора центра Росгвардии. Он заявил, что подрядчики завысили смету на ремонт здания МВД на Газетной улице в Москве. Алексей Снегирев высокопоставленный сотрудник Росгвардии выдал положительную экспертизу в обмен на оплату.

Алексей Снегирев был задержан полицией в Москве в связи с мошенничеством в особо крупном размере. Эту новость сообщил Александр Хинштейн депутат Государственной Думы. Снегирев, по словам Хинштейна, обвиняется в вынесении положительного вердикта по поддельной экспертизе, предоставленной подрядчиком. По версии следствия, представители этого подрядчика представили завышенную смету на ремонт ведомственного здания в Газетном переулке и заплатили Снегиреву «откат» в размере 6 миллионов рублей за его положительный вердикт.

Обыски прошли и дома, и в офисе сотрудника Росгвардии. 9 июня он был арестован на два месяца. В мошенничестве обвиняют и других людей, в том числе бывшего директора Дмитрия Петрухина из Управления капитального строительства Тыла МВД Вадима Сафьянова и Максима Иванова из ООО «ЭнергоСтрой».

В марте Хинштейн сообщил, что в департаменте была обнаружена коррупционная схема на миллионы долларов. Парламентарий сообщил, что директор Морского департамента Росгвардии Сергей Волков подозревается в причастности к поставке некачественного оружия и дефектов по завышенным ценам.

В марте заместителя командующего Центральным округом Росгвардии обвинили в получении взяток на сумму 28 миллионов рублей и превышении должностных полномочий.