Бывший сотрудник компании Дональда Трампа, судья, который вел его дело, тоже бывший сотрудник

Раскрылись связи судьи Элвина Геллерштейна с компанией Дональда Трампа Trump Equitable Fifth Avenue. Он работал в фирме, которая вела дела Трампа, более 25 лет назад.

p p =»»>Элвин Геллерштейн, который слушает дело против бывшего президента Дональда Трампа, ранее работал в компании Stroock & Stroock & Lavan. Эта фирма вела, в частности, дело Trump Equitable Fifth Avenue.

По сообщению ABC News, это вызвало сомнения в беспристрастности судьи. Геллерштейн направил официальное заявление как адвокату политика, так и в Генеральную прокуратуру, гарантируя, что беспристрастность судьи не может быть поставлена под сомнение. Судья заявил, что покинул фирму в 1998 году.

Трамп предстанет перед федеральным судом на следующем слушании, назначенном на 27 июня.

Бывшего президента 34 раза обвиняли в фальсификации официальных документов. Обвинительное заключение по этому делу включает 34 пункта, максимальное наказание по которым составляет четыре года лишения свободы.

По данным следствия, Трамп якобы незаконно вернул 130 000 долларов, которые он ранее выплатил порнозвезде Сторми Дэниелс из фонда своей предвыборной кампании 2016 года. Она якобы получила эти деньги за то, что не раскрыла свои отношения с ним, чтобы защитить его репутацию во время предвыборной кампании.

В апреле Трамп заявил, что заплатил женщине 130 000 долларов за их отношения, чтобы не повредить репутации Трампа.

В апреле Трамп отказался принять сделку о признании вины, которая предусматривала бы признание вины или частичную вину ради смягчения приговора. Первоначально он был арестован 4 апреля в окружной прокуратуре в Нижнем Манхэттене. Однако позже арест был снят. Затем он вернулся в свою резиденцию во Флориде.

Затем он был арестован окружной прокуратурой в Нижнем Манхэттене.