На строящейся пассажирской станции Троицкой линии — «Тютчевская» — завершаются работы. Архитектурная отделка платформенного пространства уже завершена строителями.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства в Правительстве Москвы Андрей Бочкарёв сообщил, что сейчас ведутся работы по архитектурной отделке платформы станции «Тютчевская».
Бочкарев заявил, что «строители приступили к архитектурной отделке» станции «Тютчевская», расположенной на Троицкой линии метрополитена: Колонны облицованы трехслойным прозрачным и серым светлым гранитом, пол — диагональными узорами из черного габбро и того же гранита.
Он рассказал, что проект станции предусматривает аналогичный рисунок на наклонных линиях и путевых стенах. Полосы будут обработаны специальным алюминиевым составом. В результате на поверхности металла образуется тонкая пленка оксида, которая обладает высокими прочностными характеристиками. Она также предотвращает дальнейшее окисление металла. Оцинкованные анодированные полосы будут использоваться для разделения сотовых темных панелей и светлых декоративных элементов с цитатами Федора Тютчева — русского поэта, в честь которого была названа эта станция.
Станционный комплекс характеризуется динамичным дизайном с сочетанием стекла, металла и камня.
Станция будет построена рядом с Мосрентгеном, на внешней стороне Московской кольцевой автодороги. Четверть строительных работ уже завершена. Завершены монолитные работы и обратная засыпка котлована станции. В настоящее время ведется монтаж инженерных коммуникаций, таких как электросеть, трубы и система вентиляции.