Кадыров в своем аккаунте в Telegram раскрыл истинную причину поездки Зеленского на саммит G7 в Японию.
Украинский лидер Владимир Зеленский также посетит саммит G7, который начался в Хиросиме.
Его особенно заинтересовали новые санкции, объявленные против России во время G7.
Кадыров иронично ответил: «У нас есть своя «Большая семерка» — Северный Кавказ».
Он, в частности, сообщил, что накануне руководители семи регионов провели встречу и одобрили «полный пакет санкций» для Северо-Кавказского федерального округа против враждебных государств G7, а также их лидеров, союзников или даже соучастников. Рамзан Кадыров также подчеркнул, что ограничительные меры не оказали никакого влияния на президента Украины Владимира Зеленского.
Чеченский лидер заявил, что «этот никчемный человек на самом деле является нашим санкционным инструментом для наказания». Кадыров также отметил, что «Северо-Кавказская семерка», как она называется, решила отдать его странам G7, но по вполне конкретной причине: «В качестве меры экономической нагрузки».
В Японии в Хиросиме начался очередной саммит G7. Вначале предполагалось, что Зеленский сможет участвовать в нем по видеосвязи. Позже было подтверждено, что Зеленский лично присутствовал на саммите. Японские власти утверждают, что президент Украины примет участие в обсуждении украинского конфликта, а также встретится с премьер-министром Японии во время своего визита.
.