Блиновская могла стать хакером, если «нарушила» условия своего домашнего ареста, опубликовав новые сообщения в Telegram

ФСИН проверяет Елену Блиновскую на предмет нарушения ею условий домашнего ареста. На ее аккаунт в Telegram стали приходить новые сообщения. «Королева марафонов» может оказаться в тюрьме, так как, находясь под домашним арестом, она не может пользоваться интернетом.

На странице Елены Блиновской в Telegram появились два новых сообщения. Теперь она может быть переведена в следственный изолятор. Федеральная служба исполнения наказаний проверяет, размещала ли блогерша собственные записи. Домашний арест Блиновской запрещает ей пользоваться интернетом и вести публикации в Telegram с третьими лицами. Если она нарушит его, суд может изменить меру пресечения.

Блиновская будет обжаловать меру пресечения 22 мая. Блогер хочет перевести домашний арест в ограничение на конкретные действия или пообещать не уезжать.

В одном из постов, размещенных на канале, содержалась ссылка на «запасной» или новый канал. По сообщениям, блогер утверждает, что у нее есть всего несколько минут и что размещение поста — рискованный шаг. Всего за несколько минут на канал подписались тысячи людей.

Затем один из членов команды Блиновской сообщил, что мошенники взломали YouTube-канал блогера и пытаются выманить деньги у его подписчиков.

Елену Блиновскую обвиняют в неуплате налогов и отмывании денег. Блогер находится под домашним арестом. Блогер признала свою вину и выплатила 10 миллионов рублей в рамках погашения долга. Долг составляет 918 миллионов рублей. Алексей Блиновский, ее муж, был обвинен в соучастии в уклонении от уплаты налогов 15 мая. Ему была избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий. И ему, и Блиновскому запрещено пользоваться Интернетом и связываться через него с третьими лицами.