Россияне продолжают покупать путевки на летний отдых, как внутри страны, так и за рубежом. На всех туристических направлениях наблюдается рост спроса. Поездка по России стоит около 90 000 рублей, а поездка за границу может стоить более 200 000.
Издание «Коммерсантъ» сообщает, что продажи летних туров выросли, несмотря на то, что стоимость путешествий увеличилась на 30% как в России, так и за рубежом. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Издание «Коммерсантъ» сообщило о заметном росте продаж всех популярных направлений отдыха непосредственно перед летними каникулами. Эксперты говорят, что здесь сказывается низкая база прошлого года, а также расширение полетных программ и возвращение старых направлений. На туристическом рынке наладились связи. Некоторые рейсы были переориентированы на россиян. В результате они смогли прилететь в такие страны, как Черногория, куда не было прямого авиасообщения.
Поездка на пляж летом стоит в среднем 208 000 рублей. Цены выросли на 31%. Стоимость внутреннего перелета выросла на 30%.
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2023 году поток туристов будет либо таким же, как в 2022 году, либо снизится. По их словам, на показатели повлияет высокая цена на летний отдых.
Несмотря на рост цен, Турция остается популярной среди россиян. Средняя стоимость путевки в Турцию составляет 221 тысячу рублей. На втором месте Египет, отдых в котором обходится примерно в 190,5 тысяч рублей. Объединенные Арабские Эмираты также входят в список лучших направлений.
как 2022.=»» 21%,=»» 51%=»» анапа=»» и=»» бронирования.=»» сравнили=»» данные=»» упали=»» цифры=»» следующие=»» для=»» из=»» отеля=»» в=»» калининграде=»» москве,=»» наиболее=»» на=»» р=»» петербург,=»» популярными=»» остаются=»» гостиницы. =»» оставайтесь=»» россии,=»» поделитесь=»» сочи,=»» санкт=»» своими=»» этими=»» турами=»»
.