В Омске мужчина в состоянии наркотического опьянения вытолкнул на дорогу неизвестного гражданина, ожидавшего транспорт. Водитель автомобиля, подъехавшего к незнакомцу, врезался в него.
Следственное управление Следственного комитета по Омской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении местного 35-летнего жителя, который толкнул омича, ожидавшего общественный транспорт, прямо под движущиеся колеса «Газели».
Инцидент произошел вечером 23 апреля на остановке общественного транспорта «Улица Магистральная». Нетрезвый мужчина вытолкнул незнакомку, ожидавшую автобус на остановке, на дорогу перед приближающимся транспортом. Колеса микроавтобуса раздавили женщину. Водителю удалось вовремя остановиться, и женщина избежала серьезных травм. Однако у пострадавшей было диагностировано сотрясение головного мозга. После обследования врачи рекомендовали пострадавшей амбулаторное лечение.
Следователи установили, что виновником этого преступления был ранее судимый мужчина в возрасте 35 лет. В настоящее время злоумышленник находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Этому человеку может грозить от 8 до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.
В аналогичном инциденте мужчина намеренно толкнул женщину на рельсы метро на станции «Родье», прямо под поезд. Машинист смог вовремя остановить машину. Прохожие быстро вытащили испуганную женщину с рельсов. Вскоре на место происшествия прибыли врачи и полиция. И женщина, и машинист поезда были доставлены в больницу, но после оказания необходимой помощи их отпустили.
И женщина, и машинист поезда были доставлены в больницу.