Мэр Москвы Сергей Собянин в предпраздничную ночь вручил награды выдающимся жителям столицы. Церемония прошла в Белом зале мэрии. <"" сергей "москва"="" .
Сначала мэр поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил их за участие.
Мэр Ермолинский отметил, что, хотя лауреаты были разных возрастных групп и профессий, всех их объединяет любовь к России, Москве и своему творчеству. Собянин отметил, что награды особенно важны в период, когда Россия столкнулась с серьезными вызовами.
По словам мэра, столица достойно справляется с этими вызовами. Она продолжает развивать промышленность и реализовывать все основные городские программы. Он назвал москвичей мужественными, трудолюбивыми и талантливыми людьми, которые всегда преодолевали трудности. Собянин сказал, что уверен: «Мы и это победим». Мэр поблагодарил и поздравил горожан с наградами.
Евгений Стеблов получил знак отличия «За неослабное служение Москве» за многолетнюю плодотворную работу на благо жителей и народного артиста России. Екатерина Гусева получила звание «Заслуженный артист Москвы». Ее многолетние творческие усилия внесли весомый вклад в развитие культуры.
Группа горожан также получила благодарность мэра за участие в развитии социального партнерства в Москве и организацию конкурса «Московские мастера».
.