Водитель столичного такси едва не стал жертвой мошеннической схемы. Но в конце концов он разобрался в ней и вернул деньги пожилой пенсионерке, которую обманули преступники.
Столичный водитель такси предотвратил аферу на огромную сумму и вернул деньги обманутому пенсионеру. Об этом сообщил телеграм-канал 112.
Мужчина сделал заказ в одном из онлайн-агрегаторов. Неизвестные вызвали автомобиль, чтобы забрать посылку у пожилой женщины и доставить ее заказчику. Когда такси прибыло по указанному адресу, водитель спросил пенсионерку, есть ли у нее в пакете деньги. Пенсионерка ответила, что сумка пуста, и вместе с водителем пошла к приемщику.
В дороге клиент стал вести себя странно: Он стал перебивать телефон таксиста и торопился передать пакет. Он решил открыть пакет и проверить его. В пакете оказалось 500 000 рублей. Скорее всего, пенсионер был обманут неизвестным собеседником. Он достал из сумки деньги, передал их получательнице, а затем вернул ей наличные. Женщина отказалась открывать дверь, поэтому водитель набрал номер полиции и остался на улице.
Только когда подключились сотрудники правоохранительных органов, стало ясно, что пенсионерка попалась на удочку мошенников. Мужчина представился ей полицейским, а затем сказал, что ее родственник попал в аварию. Теперь ей грозит уголовная ответственность. Он потребовал, чтобы женщина заплатила 500 000 рублей за то, чтобы «замять» дело ее родственника и не раскрывать его.
Сейчас полиция разыскивает этого преступника. У них есть достаточно информации благодаря показаниям таксиста.