Животное и ребенок — исследование ученных

Животное и ребенок - исследование ученных

Недавно, российские ученые провели одно интересное исследование: они изучили пристрастия детей в отношении животных. На первое место, в обладании детской любви, вышла собака. Дальше этот рейтинг продолжают попугай и кошка.

В этом объемном списке есть не только хомячки и крысы, но и лошади, тигры. Наши дети любят животных, но почему-то мы делаем все, чтобы заглушить эту любовь. Сколько отговорок находят родители, если ребенок захотел маленького питомца. Тут и недостаток средств и времени. Если этих доводов недостаточно, то вспоминается аллергия. Хотя в наше время и этому есть решение, например инновационный антигистаминный препарат Эриус, подробное описание на www.0512.com.ua.

Известно много случаев, когда взрослые активно протестовали против домашнего питомца, но потом их отношение менялось кардинально. Поэтому стоит подумать, взвесить все факторы, и все-таки приобрести домашнего животного.

Ваше поведение влияет на ребенка очень сильно. Детские впечатления – они на всю жизнь. А если все-таки есть аллергия, то почему бы не купить рыбок? Общение с животным успокоит вас после тяжелого дня. Учеными доказано, что животные благотворно влияют на нервную систему.

Между прочим, малыши считают домашних животных своими самыми лучшими друзьями. Им кажется, что с собаками и кошками можно разговаривать. Взрослые могут поддержать ребенка в этой любви к животным.

Отношения с домашними питомцами могут показать психоэмоциональное состояние малыша, являясь чем-то, типа лакмусовой бумажки. Малыши не просто показывают свое отношение к животным, чаще, они копируют поведение взрослых. Поэтому, заведя животное для ребенка, задумайтесь о своем поведении.

Тесное общение с домашними животными не только учит детей любви (а это уже важно), но и приучает их к порядку и аккуратности. Ведь любой питомец нуждается в уходе. Попросите малыша помочь, и вы увидите, как светятся его глазки.

С каким удовольствием он будет выполнять порученное дело. Да, потом он устанет, ему надоест, но в этом и заключается воспитательный момент: иногда что-то необходимо делать, даже без желания. Ведь собаке нет дела до ваших желаний, она хочет кушать.

Существуют данные, которые доказывают исцеляющее воздействие животных на ребенка. Лечат при помощи специальных упражнений на лошади. Известны случаи, когда исцеляли дельфины. Детям, страдающим неврозами и заиканием, помогают занятия, на которых происходит общение с животными.

Итак, вопрос о домашнем животном решен. Но кого выбрать? Тут стоит задуматься всем членам семьи. Нужно рассмотреть свои желания и взвесить возможности. Но имейте в виду, что активному малышу, покажется скучным соседство черепашки. Поэтому, не стоит ставить удобство взрослых на первое место при выборе питомца. Главное, чтобы это животное вызывало положительные эмоции у всей семьи.

В 21-м веке появилась тенденция устанавливать ip видеонаблюдение в квартирах, это удобно тем что вы можете с любой точки мира, где есть выход в интернет посмотреть как обстоят дела у вас дома. Не раз подобные камеры защищали детей от недобросовестных нянь, один раз я читала историю, о том как в дом с четырехлетним ребенком заползла ядовитая змея, мать, которая ушла в магазин за продуктами и застряла там в большой очереди на кассе, решила проверить через мобильный, все ли в порядке у нее дома, и вовремя вызвав МЧС, она смогла спасти своего ребенка от возможного укуса.

Back to top button 1 2 3 4 5 6